Опубликовано 19 мая 2006, 17:14

Новый Lotus Esprit будут выпускать в Англии

Производство нового поколения модели Lotus Esprit будет развернуто на заводе компании Lotus в Великобритании
Производство нового поколения модели Lotus Esprit, появление которого запланировано на весну 2008 года, будет развернуто на на британском заводе в городе Нетель (Hethel). На этом предприятии, недавно подвергшемся модернизации, в настоящее время идет подготовка к выпуску еще одной новой модели Lotus - Europe S.
Фото AutoWeek
Фото AutoWeek

Будущее поколение спортивного купе Lotus Esprit, появление которого должно состояться в 2007-2008 году, будет выпускаться на британском заводе в городе Нетель (Hethel), а не в Малайзии, как планировалось ранее. Такое решение было принято руководством компании Proton, которая владеет британской маркой. Напомним, что модернизация данного предприятия длилась около восьми месяцев, а сейчас на нем идет подготовка к выпуску новой модели Lotus - Europe S.

Esprit следующего поколения будет построен на базе универсальной платформы Lotus и получит традиционную для этой модели среднемоторную компоновку. Точные технические характеристики автомобиля пока не сообщаются, однако предполагается, что купе будет комплектоваться восьмицилиндровым мотором мощностью около 450 лошадиных сил. Таким образом, конкурировать новинке придется с Ferrari F430 и Noble M15.

Планируется, что производство Lotus Esprit нового поколения начнется уже весной 2008 года. Напомним, что его предшественник был одной из самых успешных моделей марки и выпускался с 1979 года.