Опубликовано 08 декабря 2006, 01:19

Freelander может стать "Рейндж-Ровером"

Компания Land Rover может провести ребрендинг компактного Freelander 2 и продавать его под маркой Range Rover
Компания Land Rover может провести репозиционирование внедорожника Freelander 2 и продавать его в дальнейшем под маркой Range Rover. Не исключено, что перепозиционировать придется не только Freelander, но и другие модели компании, которые в полной мере соответствуют критерям автомобилей класса люкс.
LandRover Freeelander
LandRover Freeelander

Компания Land Rover может провести репозиционирование внедорожника Freelander 2 и продавать его в дальнейшем под маркой Range Rover. Как сообщает сайт Motor Authority со ссылкой на представителей компании, окончательное решение будет принято в течение года.

Cреди конкурентов Land Rover Freelander 2 практически все автомобили выпущены премиум-брендами. В то же время, к марке Land Rover покупатели во многих странах относятся как к производителю утилитарных внедорожников Defender и не рассматривают ee автомобили как альтернативу BMW, Mercedes или Lexus.

Как отмечают в Land Rover, число марок, акцентирующих на своей принадлежности к сегменту "премиум" постоянно растет, и не исключено, что перепозиционировать придется не только Freelander 2, но и другие модели компании, которые соответствуют критерям автомобилей класса люкс.