Опубликовано 14 августа 2006, 22:15

Шеф-дизайнера Land Rover отправили в отставку

Шеф-дизайнер компании Land Rover Геофф Юпекс (Geoff Upex) в конце текущего года покинет британскую марку, в которой он проработал 23 года
Шеф-дизайнер компании Land Rover Геофф Юпекс (Geoff Upex) в конце текущего года покинет британскую марку, в которой он проработал 23 года. На этом посту его сменит Герри МакГоверн (Gerry McGovern), который в настоящее время занимает должность главы подразделения Land Rover Advanced Design.
Геофф Юпекс (Geoff Upex)
Геофф Юпекс (Geoff Upex)
© Land Rover

Компания Land Rover решила сменить шеф-дизайнера: проработавий на британскую марку почти 23 года Геофф Юпекс (Geoff Upex) в конце текущего года покинет свой пост. Ему на смену придет Герри МакГоверн (Gerry McGovern), который пока еще занимает должность главы подразделения Land Rover Advanced Design.

Геофф Юпекс сыграл немаловажную роль в создании имиджа марки Land Rover. Именно он занимался разработкой первого поколения Land Rover Freelander и Discovery второго поколения. После этого Юпекс успел поработать над новым Mini, а также принимал непосредственное участие в создании Range Rover Sport и совсем нового Land Rover Freelander.

По словам представителей британской марки, Геофф останется в Land Rover еще на несколько месяцев и продолжит контроль за выводом на рынок нового LR Freelander 2.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/25/freelander/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/15/defend/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/14/freelander/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/03/lrec/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/11/lroverengine/