Опубликовано 05 марта 2014, 15:40

Land Rover превратит Discovery в семейство моделей

Первую модель из гаммы Discovery покажут в январе 2015 года
На Женевском автосалоне компания Land Rover впервые официально объявила о том, что имя Discovery будет использовать для целого семейства новых автомобилей. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель маркетингового департамента британского производителя Фил Пофэм.
Тизер новой модели семейства Discovery. Иллюстрация Land Rover
Тизер новой модели семейства Discovery. Иллюстрация Land Rover

На Женевском автосалоне компания Land Rover впервые официально объявила о том, что имя Discovery будет использоваться для целого семейства новых автомобилей. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель маркетингового департамента британского производителя Фил Пофэм.

На данный момент о новом семействе известно только то, что первая модель дебютирует в следующем году. Кроме того, название Freelander больше не будет использоваться британской маркой — внедорожник, который станет его заменой войдет в состав линейки Discovery.

Преемник Freelander будет построен на удлиненной платформе Evoque, а его гамма расширится за счет версий с пятью и семью посадочными местами. Также не исключено появление моделей на базе Range Rover и базового компактного кроссовера, габаритная длина которого не превысит четырех метров.

Ожидается, что первая модель из нового семейства Discovery появится на Детройтском моторшоу в следующем январе.

Тег: