Опубликовано 31 июля 2007, 18:00

Land Rover Freelander станет семиместным

Компания Land Rover собирается выпустить семиместную модификацию внедорожника Freelander второго поколения - появление такого автомобиля запланировано на ближайшие 18 месяцев
Компания Land Rover собирается выпустить семиместную модификацию внедорожника Freelander второго поколения - появление такого автомобиля запланировано на ближайшие 18 месяцев. Эта новинка будет отличаться от базовой модели лишь наличием двух дополнительных мест в багажнике, а ее конкурентами станут Peugeot 4007 и Chevrolet Captiva.
Фото AutoExpress
Фото AutoExpress

Компания Land Rover собирается пополнить собственный модельный ряд новой модификацией внедорожника Freelander второго поколения - с семиместным кузовом. Точнее сам кузов у этого автомобиля останется без изменений, а модернизация затронет лишь салон, где в полу багажного отсека будут спрятаны два раскладывающихся кресла.

Как сообщает издание AutoExpress, пойти на этот шаг руководство LR вынудили конкуренты - компания Peugeot вот-вот начнет поставки нового семиместного кроссовера 4007, а семиместная Chevrolet Captiva уже продается. При этом у Freelander достаточно длинный кузов и вместительный багажник - 1670 литров. Так что никаких серьезных переделок для выпуска версии с семи посадочными местами "Лэндроверу" не потребуется.

По предварительным сведениям, семиместный Land Rover Freelander появится на рынке в течение ближайших 18 месяцев. В техническом плане этот автомобиль будет полностью повторять пятиместную версию, и получит тот же набор моторов.