Опубликовано 09 марта 2024, 14:30
1 мин.

Видео: стандартный Lucid Air бросил вызов доработанной Audi TT RS

Модели стали практически равны по своему потенциалу
Стандартный электроседан Lucid Air бросил вызов всерьёз доработанной Audi TT RS. Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели абсолютно стандартный электромобиль Lucid Air в топовой комплектации Sapphire со спорткаром Audi TT RS, причём сильно доработанным. Купе с классическим бензиновым двигателем тюнеры вывели на уровень мощнейшего электромобиля, что до предела обострило борьбу на прямой.

Американский электромобиль Lucid Air в версии Sapphire имеет 1234-сильную силовую установку, включающую в себя сразу три электромотора. Правда, весит такой полноприводный седан без малого 2500 килограммов, что является его главным минусом в этой гонке.

Немецкое купе легче — весит Aud TT RS почти на тонну легче, а по мощности если и уступает сопернику, то несущественно. Тюнеры нарастили отдачу каноничного 2,5-литрового 5-цилиндрового мотора до 1000 лошадиных сил. Сочетается двигатель с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом.