Опубликовано 19 мая 2015, 17:13

«Мерседес» нарисовал для «Люфтганзы» интерьер VIP-самолета

Самолет получил окна в стиле седана S-Class
Дизайн-бюро Mercedes-Benz представило проект интерьера для бизнес-самолетов компании Lufthansa. Прототип оснастили стеклами в стилистике седана S-Class, выполненными по фирменной технологии «Мерседеса» Magic Sky.
«Мерседес» нарисовал для «Люфтганзы» интерьер VIP-самолета

Дизайн-бюро Mercedes-Benz представило проект интерьера для бизнес-самолетов компании Lufthansa. Прототип оснастили стеклами в стилистике седана S-Class, выполненными по фирменной технологии «Мерседеса» Magic Sky, применяемой в панорамных крышах автомобилей. Под воздействием электричества стекло может менять оттенок и пропускную способность.

В будущем стекла Magic Sky в бизнес-джете «Мерседеса» можно будет оснастить сенсорными панелями. Кроме того, на дизайн-скетчах видно, что проект предусматривает установку аквариума.

Сам интерьер охарактеризован как «спираль ДНК». Дизайнеры не стали традиционно разделять кабину на секции, а создали несколько «перетекающих» друг в друга пространств.

Публичная презентация проекта VIP-интерьера для «Люфтганзы» проходит на выставке бизнес-авиации, которая открылась в Женеве 19 мая.