Опубликовано 06 июля 2006, 19:38

"Лукойл" стал поставщиком АвтоВАЗа

Компании заключили договор о сотрудничестве до 2009 года
Нефтяная компания "Лукойл" и АвтоВАЗ заключили соглашение о сотрудничестве на 2006-2009 годы. В рамках этого соглашения АвтоВАЗ будет закупать у "Лукойла" автомобильные горюче-смазочные материалы для первой заправки автомобилей на заводе.
"Лукойл" стал поставщиком АвтоВАЗа

АвтоВАЗ и компания "Лукойл" подписали соглашение о сотрудничестве на 2006-2009 годы. Соглашение было подписано первым вице-перзидентом "Лукойла" Владимиром Некрасовым и вице-президентом АвтоВАЗа Николаем Мельцевым.

"Лукойл" будет поставлять на Волжский автозавод горюче-смазочные материалы, моторные и трансмиссионные масла, а также другие специальные жидкости для первой заправки автомобилей. Кроме того, соглашение предусматривает использование продукции "Лукойла" при обслуживании автомобилей ВАЗ в фирменных техцентрах.

Кроме того, "Лукойл" совместно с АвтоВАЗом будет разрабатывать и испытывать новые автомобильные горюче-смазочные матреиялы. Сотрудничество будет осуществляться совместно с Российской ассоциацией автомобильных инженеров, органами Госстандарта и другими автомобильными институтами России.