Опубликовано 15 января 2022, 10:00
1 мин.

Новый Lexus LX получил тюнинг от Modellista

Премьера доработанного внедорожника состоялась на Токийском автосалоне
Новое поколение внедорожника Lexus LX, созданного на базе Toyota Land Cruiser 300, стало одним из экспонатов автомобильной выставки в Токио. Помимо стандартной модели, на шоу продемонстрировали различные варианты тюнинга, одним из которых стал комплект деталей от компании Modellista. Тюнинг-ателье, которым владеет Toyota, сделало нарочито «уличный» обвес для брутального внедорожника, что особенно бросается в глаза на фоне проекта за авторством производителя запчастей и аксессуаров Jaos.
Новый Lexus LX получил тюнинг от Modellista
© Modellista

В Modellista для Lexus LX нового поколения подготовили накладку на передний бампер, диффузор для заднего бампера, а также металлические подножки. Все эти элементы можно купить как в едином наборе за 478 500 йен (около 310 тысяч рублей по нынешнему курсу), либо по отдельности.

Окрашенные в цвет кузова тюнинговые детали потянут уже на 500 500 йен (примерно 325 тысяч рублей). Кроме обвеса, компания предлагает покупателям эксклюзивные 22-дюймовые кованые диски стоимостью почти полтора миллиона йен (ориентировочно 925 тысяч рублей), для которых можно заказать и фирменные гайки-«секретки» для защиты дорогих колёс от похитителей.

«Секретки» актуальны скорее не для Японии, а для экспортных рынков, где тоже есть клиенты Modellista. В продаже набор тюнинговых деталей для последнего поколения Lexus LX появится в течение нынешнего года.