Опубликовано 14 мая 2022, 17:00
1 мин.

Lynk & Co и модный бренд inxxstreet готовят «стелс»-кроссовер

Китайские компании решили объединиться в одном проекте
В 2022 году будет представлен первый «модный» автомобиль китайской марки Lynk & Co, который марка концерна Geely создаст совместно с другой китайской компанией. Партнёром по новой машине стала фирма inxxstreet, которая специализируется на выпуске одежды и аксессуаров — дизайнеры модного бренда внесли свой вклад в создание необычного варианта купе-кроссовера Lynk & Co 05, созданного на базе модели Lynk & Co 01. Пока неизвестно, станет ли необычный концепт-кар серийным.
Lynk & Co и модный бренд inxxstreet готовят «стелс»-кроссовер
© Lynk & Co

Кроме силуэта и оптики от исходного Lynk & Co 05 почти ничего не осталось — автомобиль обзавёлся агрессивным аэродинамическим обвесом, существенно увеличивающим ширину кузова, гранёными расширителями колёсных арок, огромным спойлером, массивным задним бампером с квартетом выхлопных патрубков.

Для концепт-кара созданы и эксклюзивные колёса. Дизайн автомобиля напоминает одновременно и стелс-бомбардировщики, и гипертрофированный суперкар Lamborghini Reventon, выпускавшийся в 2007-2009 годах, но с поправкой на восточные представления о прекрасном.

О технических изменениях не сообщается, поэтому вероятно, что Lynk & Co 05 от inxxstreet сохранит стандартный 190-сильный 2-литровый четырёхцилиндровый бензиновый турбомотор Volvo Drive-E с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.