Опубликовано 03 февраля 2021, 14:15

Салон электрокара Lynk&Co Zero с гигантским экраном показали на видео

Новый тизер позволяет оценить размеры экрана мультимедийной системы
Бренд Lynk&Co Zero, которым в равных долях владеют китайская Geely и шведская Volvo, показал на видео интерьер будущего электрокара Zero. На кадрах из ролика можно оценить размер широкоформатного дисплея мультимедийной системы – он получился гигантским и занимает собой всю центральную часть передней панели.
Lynk&Co Zero
Lynk&Co Zero
© Geely

Характерная особенность интерьера Zero, помимо дисплея, – необычная подсветка салона, интегрированная в переднюю панель, центральный тоннель и дверные карты. В ролике продемонтрировано, что цвет подсветки может плавно меняться. За трехспицевым рулем расположена виртуальная панель приборов, а водительское и переднее пассажирское кресло имеют развитую боковую поддержку.

Видео: Geely Group / Twitter

В основе электрокара лежит новая платформа SEA (Sustainable Experience Architecture), разработка которой обошлась Geely в 2,5 миллиарда долларов. По официальным данным, 800-вольтовые батареи SEA рассчитаны на пробег два миллиона километров, и в первые 200 тысяч километров вообще не деградируют.

Lynk&Co Zero

Lynk&Co Zero

© Lynk&Co

С батареей на 100 киловатт-часов Zero будет проезжать на одной зарядке до 700 километров. Информации о силовой установке пока нет, зато известно, что от 0 до «сотни» электрокар разгоняется менее чем за четыре секунды.

Пока Zero находится в статусе предсерийного прототипа. Что же касается серийных электрокаров, то они появятся не раньше четвертого квартала 2021 года.