Опубликовано 13 апреля 2024, 11:00
1 мин.

BMW M2 превратили в уникальное 715-сильное пурпурное купе

Новинка стала развитием проекта MH2 560
Купе BMW M2 превратили в эксклюзивный 715-сильный пурпурный спорткар. Немецкое тюнинговое ателье Manhart, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, представило свою очередную работу. Вот и сейчас компания не стала изменять своей традиции и взялась за доработку BMW M2 последнего поколения G87. Автомобиль получил уже второй вариант модернизации и в такой спецификации — MH2 GTR II 01 of 01 — будет сделан в единственном экземпляре. Особенностью оформления стал кузов пурпурного цвета с набором стикеров цвета шампанского.

Заводской вариант BMW M2 подразумевает наличие под капотом 3,0-литрового бензинового турбомотора, мощность которого после вмешательства специалистов Manhart выросла на 255 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. Новый блок управления и спортивная выхлопная система позволили получить 715 сил и 850 Нм.

Другие доработки подразумевают 21-дюймовые колёса Raffa Wheels RFS-02 Forged Series цвета шампанского, которые можно дополнить винтовой подвеской Manhart Variant 4 от KW Suspensions. Как ни удивительно, но тормоза остались штатными — их суппорты просто перекрасили в цвет кузова.

Экстерьер дополнен карбоновыми вставками в капот, решёткой радиатора, вставками в передний бампер, порогами и сплиттером Manhart, а диффузор в задний бампер взят из каталога Alpha-N. Накладки на зеркала заднего вида и антикрыло использованы от M Performance. В салоне появилась дуга безопасности Manhart всё того же цвета шампанского, ремни безопасности Manhart Schroth и фирменные коврики.