Опубликовано 25 февраля 2024, 12:00
1 мин.

BMW M2 получил очень агрессивный обвес с «утиным хвостом»

Vorsteiner предложила доработать кузов баварского купе
Баварское купе BMW M2 получило очень агрессивный обвес с «утиным хвостом». Американское тюнинговое ателье Vorsteiner, которое известно не только своими колёсными дисками, но и аэродинамическими обвесами, взялось за доработку последнего поколения «заряженного» спорткара BMW M2. Компактное купе в кузове G87 не стали менять технически, зато для автомобиля тюнеры предложили масштабные доработки по кузову — набор эффектных аэродинамических элементов и фирменные колёсные диски. Тюнинг обойдётся в 20 000 долларов, не считая колёс.

Машина получила массивный сплиттер переднего бампера, новый капот с дополнительными воздухозаборниками, развитые пороги с дополнительными аэродинамическими элементами, а также новый задний бампер с массивным диффузором. Самой необычной составляющей комплекта стала крышка багажника с интегрированным спойлером типа «утиный хвост».

Все детали выполнены из углеволокна, причём часть элементов не окрашена, а часть сделана в тон кузову. Также компания предлагает массу вариантов фирменных колёсных дисков Vorsteiner в разном дизайне и разной размерности.

Набор кузовных деталей покупателям обойдётся в 20 тысяч долларов, а стоимость колёс будет зависеть от выбранного клиентом варианта. О программе доработки двигателя данных нет, поэтому владельцу спорткара BMW M2, очевидно, придётся искать сторонние варианты, чтобы увеличить отдачу 3,0-литрового 6-цилиндрового турбомотора, выдающего в заводском варианте 460 лошадиных сил мощности и 550 ньютон-метров крутящего момента.