Опубликовано 03 июня 2023, 10:00
1 мин.

Универсалу BMW M3 Touring повысили мощность до 720 лошадиных сил

Отдачу двигателя увеличили почти в полтора раза
Ателье G-Power прокачало универсал BMW M3 Touring до 720 лошадиных сил. Ателье G-Power, которое специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представило свой очередной проект. В качестве базовой модели тюнеры выбрали первый в истории BMW M3 «заряженный» универсал Touring. Визуально автомобиль практически не меняется, поскольку традиционно для ателье его проекты ничем не выдают свой потенциал, но мощность двигателя существенно вырастает. Это превращает практичную модель в настоящего конкурента чистокровным суперкарам.

BMW M3 Touring поколения G81 в заводском варианте оснащается рядным 6-цилиндровым 3,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 510 сил и 650 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом xDrive.

Новый блок управления Performance Software GP-720 в сочетании с выхлопной системой DeepTone позволяет нарастить отдачу агрегата до 720 лошадиных сил и 865 Нм, а заодно увеличивает максимальную скорость автомобиля до 320 километров в час.

Из доработок внешности в G-Power предлагают только новые разноразмерные колёса Hurricane RS, новый углепластиковый капот Venturti RS и карбоновые аэродинамические элементы для переднего бампера. Можно заказать обивку интерьера кожей и алькантарой по вкусу владельца, а также установить новый руль и фирменные коврики от тюнинг-ателье.