Опубликовано 17 сентября 2023, 14:00
1 мин.

Видео: две очень редкие и мощные новинки BMW свели в гонке по прямой

Соперниками стали новые M4 CSL и M3 CS
Две очень редкие и мощные новинки BMW сразились в дрэг-рейсинге. В 2022 году по случаю празднования 50-летия подразделения BMW M немецкий автопроизводитель сделал себе и своим поклонникам два подарка — экстремальное купе BMW M4 CSL и чуть менее экстремальный, но тоже весьма «заряженный» седан BMW M3 CS. Обе модели выпущены ограниченным тиражом и уже стали коллекционной ценностью, что не помешало авторам популярного YouTube-канала Carwow свести два близких по технике эксклюзивных автомобиля в гонке по прямой.

Под капотом обеих моделей BMW — рядный 3,0-литровый турбомотор, развивающий 550 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Он сочетается исключительно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В этом плане с технической точки зрения дуэлянты равны. Другое дело, когда речь заходит о массе и типе привода. Купе M4 CSL весит 1625 килограммов и имеет задний привод, а вот седан M3 CS потяжелее — 1765 килограммов — но при этом оснащается фирменным полным приводом xDrive.

Конечно, вряд ли владельцы двух редких BMW будут устраивать гонки по прямой — скорее они станут принимать участие в трек-днях на кольцевых трассах, но увидеть дрэг-битву двух очень похожих, но при этом достаточно разных моделей весьма интересно.