Опубликовано 23 декабря 2023, 13:30
1 мин.

Видео: универсал BMW M3 Touring свели в гонке по прямой с BMW M8 Convertible

Соперником универсала стал кабриолет
Универсал BMW M3 Touring свели в гонке с кабриолетом BMW M8 Convertible. Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, которую превратили во внутрибрендовую дуэль двух концепций. Соперником первого в истории M3 серийного универсала BMW M3 Touring выбрали менее практичный, но более стильный кабриолет BMW M8 Competition Convertible. И во время гонки выяснилось, что ради скорости вовсе не обязательно жертвовать вместительным багажником — универсал если и медленнее кабриолета, то совсем чуть-чуть.

Технически BMW M3 Competition Touring повторяет седан — под капотом рядная 3,0-литровая битурбошестёрка мощностью 510 лошадиных сил и крутящим моментом 650 Нм. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода xDrive. Весит такой автомобиль немалые 1865 килограммов.

Впрочем, более крупный кабриолет ещё тяжелее — 2100 килограммов! Но и двигатель у BMW M8 Competition Convertible мощнее, поскольку двухдверка оснащена 4,4-литровым турбомотором V8 на 625 лошадиных сил и 750 Нм. Естественно, сочетается агрегат с аналогичной коробкой передач и такой же системой полного привода.