Опубликовано 25 октября 2012, 23:33

Проезд по трассе М-4 станет бесплатным через 100 лет

Плату за проезд в Тульской и Липецкой областях перестанут взимать в 2109 году
Платные участки трассы М-4, расположенные в районе городов Богородецк, Елец и Ефремов, а также села Яркино, станут бесплатными 1 мая 2109 года. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.
Фото Владимира Астапковича, РИА Новости
Фото Владимира Астапковича, РИА Новости

Платные участки трассы М-4 "Дон", которые идут в обход городов Богородецк, Елец и Ефремов, а также села Яркино, сделают бесплатными с 1 мая 2109 года. Соответствующие распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщается "Интерфакс".

Эти участки трассы построены и функционируют, но плата за их использование пока не взимается. Сроки введения платы за проезд не уточняются. Бессрочный платный проезд на перечисленных участках М-4 был установлен правительством в 2011 году.

Очередной платный участок магистрали М-4 "Дон" – с 48 по 71 километр – ввели в эксплуатацию в мае этого года в Подмосковье. С 1 октября этот отрезок трассы стал платным. Стоимость проезда легкового транспорта по этому отрезку М-4 в дневное время составляет 30 рублей, в ночное время – 10 рублей. Оплатить проезд можно наличными, банковской картой, а также при помощи транспондера и смарт-карты.

Такие же условия оплаты и на другом платном участке М-4, который располагается с 414 по 464 километр.