Опубликовано 19 июня 2022, 16:00
1 мин.

BMW показала прототип нового M4 CSL

И продемонстрировала в деле BMW M2 CSL Prototype
В рамках 50-летия подразделения BMW M, которое отмечает свой полувековой юбилей в 2022 году, немецкий автопроизводитель решил приоткрыть завесу тайны над своими разработками. В двух видеороликах BMW показала несколько секретных до этого года прототипов самой экстремальной линейки CSL. В первой части проекта показали неизвестные модификации автомобилей M2, M3, M5 и M6 разных поколений, а сейчас пришло время показать прототип новейшего спорткара BMW M4 CSL поколения G82.
BMW показала прототип нового M4 CSL
© BMW

В видеоролике инструктор BMW M Эде Вайхреттер наглядно продемонстрировал, что все прототипы в запасниках марки являются полноценными автомобилями. Сев за руль BMW M2 CSL Prototype (F87), оснащенного 450-сильным двигателем, представитель марки устроил дрифт на купе и показал, что речь идет не о полноразмерных макетах концепт-каров, а о действующих машинах.

Второй премьерой стал предсерийный образец BMW M4 CSL — серийный спорткар был показан весной 2022 года, а потому особенно интересно посмотреть, чем товарный автомобиль отличается от своего прародителя. Измеений не так много, но все же они есть и поклонникам BMW M будут небезынтересны.

Несмотря на то, что во втором эпизоде онлайн-сериала The Secret BMW M Garage были показаны всего два автомобиля, похоже, рассказ о прототипах CSL продолжится. Как минимум потому, что в кадре всё ещё остались четыре спрятанных под чехлами автомобиля.