Опубликовано 11 марта 2023, 11:00
1 мин.

BMW M8 Gran Coupe прокачали до 900 лошадиных сил

Мощность автомобиля выросла в полтора раза
Компания G-Power представила 900-сильный BMW M8 Gran Coupe. Ателье, которое специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представило свой очередной проект. В качестве базовой модели специалисты выбрали последнее поколение «заряженного» четырёхдверного купе BMW M8 Gran Coupe. Визуально не поменяв автомобиль, в немецком ателье существенно увеличили его мощность и превратили в практичного конкурента чистокровным аскетичным суперкарам. Традиционно для творений компании внешне они ничем не выдают свой потенциал.

Все современные M-модели BMW комплектуются одинаковым 4,4-литровым бензиновым турбомотором V8, который в топовой заводской версии Competition выдаёт впечатляющие 625 лошадиных сил и 750 Нм.

Новый блок управления двигателем, кованые поршней и шатуны, иные интеркулеры, более производительные турбины и спортивная выхлопная система позволили G-Power снять с агрегата уже 900 сил мощности и 1050 Нм крутящего момента.

Из доработок внешности в ателье предлагают только новые 21-дюймовые колёса, новый углепластиковый капот и антикрыло из карбона. Что до салона, то здесь углепластиковый декор сочетается с обивкой кожей и алькантарой по вкусу владельца.