Опубликовано 30 мая 2013, 00:19

Porsche Macan окажется дешевле своего "донора" Audi Q5

Кроме того, кроссовер Porsche окажется легче Q5 на 130 килограмм
Предположительная цена кроссовера Porsche Macan будет начинаться от 54 тысяч долларов, что на шесть тысяч долларов дешевле стоимости вседорожника Audi Q5, с которым "Макан" будет делить одну платформу. Также кроссовер будет легче на 130 килограмм.
Предполагаемый внешний вид кроссовера Porsche Macan. Изображения с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемый внешний вид кроссовера Porsche Macan. Изображения с сайта autoexpress.co.uk

Цена кроссовера Porsche Macan будет начинаться, по предварительным данным, от 54 тысяч долларов – это на шесть тысяч долларов дешевле стоимости вседорожника Audi Q5, с которым "Макан" будет делить одну платформу. Об этом сообщает издание Autoexpress со ссылкой на собственные источники.

В отличие от Q5, в конструкции базы будет использоваться существенно больше деталей из алюминия, что сделает автомобиль на 130 килограмм легче кроссовера из Ингольштадта. Кроме того, Macan будет иметь другие двигатели, иные настройки подвески и собственную архитектуру салона.

Porsche Macan окажется дешевле своего "донора" Audi Q5

Как сообщалось ранее, новинка, которая получит систему полного привода, станет на 210 миллиметров короче, на 50 миллиметров уже и на 40 миллиметров ниже своего "старшего брата" Cayenne.

Подробной информации о силовых установках пока нет, однако, как ожидается, в линейку моторов сперва войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, а позже должны появиться версии с четырехцилиндровыми двигателями. В дальнейшем также не исключено появление гибридного и "заряженного" вариантов.

Как уже сообщалось на "Моторе", публичный показ кроссовера Porsche Macan состоится в ноябре текущего года на моторшоу в американском Лос-Анджелесе. Производство модели стартует на заводе "Порше" в Лейпциге весной 2014 года.