Опубликовано 28 декабря 2005, 05:47

Транскавказская магистраль открыта для движения

Вечером во вторник было вновь открыто автомобильное движение по высокогорной транскавказской магистрали в Северной Осетии, закрытой в ночь на 24 декабря из-за схода снежных лавин
Вечером во вторник было вновь открыто автомобильное движение по высокогорной транскавказской магистрали в Северной Осетии. Трасса была закрыта в ночь на 24 декабря из-за схода снежных лавин на 86 километре магистрали. К вечеру 27 декабря дорога была полностью расчищена. Четверо суток на дороге простаивали автомобили.
Автомобили на Транскаме. Кадр Первого канала
Автомобили на Транскаме. Кадр Первого канала

Вечером во вторник было вновь открыто автомобильное движение по высокогорной транскавказской магистрали в Северной Осетии, сообщает "Интерфакс".

По информации пресс-службы южного регионального центра МЧС, трасса была закрыта в ночь на 24 декабря из-за схода снежных лавин на 86 километре магистрали. В течение этого времени сотрудники противолавинной службы совершали обстрелы из пушки наиболее "проблемных" склонов, представляющих лавинную опасность. К вечеру 27 декабря дорога была полностью расчищена.

Четверо суток на дороге простаивали автомобили. По словам представителей МЧС, напряженность среди водителей достигала критического уровня. Люди не хотели слышать о том, что ехать опасно, и даже выступали с угрозами в адрес сотрудников ГИБДД.