Опубликовано 20 июля 2007, 16:07

Magna хочет выпускать для BMW кроссовер Mini Colorado

В настоящее время эти компании ведут переговоры по поводу сотрудничества в выпуске такой машины
Канадская компания Magna ведет переговоры с BMW по поводу сотрудничества в выпуске нового кроссовера Mini Colorado на заводе Magna Steyr в Австрии. В случае достижения соглашения, производство новинки начнется в течение ближайших лет, а объем выпуска составит 65 тысяч автомобилей в год.
Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk
Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk

Компания Magna International ведет переговоры с немецкой корпорацией BMW по поводу выпуска нового кроссовера Mini, который получит название Mini Colorado, на заводе Magna Steyr в Австрии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на издание Globe and Mail.

Напомним, что на австрийском предприятии Magna уже собирают кроссовер BMW X3, однако с 2010 года следующее поколении этой модели станут выпускать на заводе баварской компании в Южной Калифорнии. С связи с этим, канадская компания рассчитывает продолжить сотрудничество с BMW, начав в течение ближайших нескольких лет производство Mini Colorado. В случае достижения соглашения, в Австрии станут выпускать около 65 тысяч таких кроссоверов в год.

Mini Colorado будет построен на платформе модели Clubman. Машина получит увеличенный дорожный просвет и систему полного привода. Какими двигателями станет комплектоваться такая машина пока не известно.