Опубликовано 07 апреля 2009, 23:10

Организаторы Гран-при Малайзии хотят перенести гонку 2010 года

Организаторы не хотят проводить гонку в Куала-Лумпуре в вечернее время
Организаторы Гран-при Малайзии выразили желание перенести свою гонку на другое время, чтобы избежать повторение инцидента, произошедшего в воскресенье на трассе "Сепанг", когда гонка "Формулы-1" была остановлена на середине из-за ливневых дождей, помешавших проведению соревнований.
Гран-при Малайзии, 2009
Гран-при Малайзии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Организаторы Гран-при Малайзии, который состоялся в эти выходные, объявили о своем намерении перенести гонку на другое время ради того, чтобы обезопасить соревнования от тропических ливней, которые сорвали заезды на трассе "Сепанг" в воскресенье. Об этом в интервью изданию The Star заявил исполнительный директор Sepang International Circuit Разлан Разали

"Мы должны найти другое время для проведения гонки. Главной проблемой являлось то, что в Куала-Лумпуре уже потемнело и гонку нельзя было продолжать. Зрители остались недовольны тем, что гонка была настолько укорочена. Убытки от этого понесли все", - сказал Разали.

Напомним, что гонка Гран-при Малайзии стартовала в 17:00 по местному времени, но была остановлена на середине дистанции из-за шторма. Спустя 40 минут ливень ослабел и заезды могли бы возобновиться, однако из-за наступления сумерек автодром не был достаточно освещен. В результате, гонку пришлось прервать, а пилотам был засчитан лишь 31 круг из 56.