Опубликовано 28 января 2009, 17:46

Время старта Гран-при Малайзии перенесли в угоду европейцам

Гран-при Малайзии будет стартовать в 17:00 по местному времени
Старт гонки Гран-при Малайзии "Формулы-1" 2009 года перенесен на 17:00 по местному времени. Как заявил руководитель Formula One Management (FOM) Берни Экклстоун, это сделано для того, чтобы европейские болельщики могли посмотреть гонку в прямом эфире в более удобное и привычное для себя время.
Фото с сайта formula1.com
Фото с сайта formula1.com

Владельцы малайской трассы Sepang International Circuit объявили о том, что время старта гонки перенесено с 14:00 на 17:00 по местному времени. Это сделано под давлением организации Formula One Management (FOM), руководителем которой является Берни Экклстоун. Перенос гонки связан с тем, чтобы соревнования проходили в более привычное европейским болельщикам время.

"Я очень рад, что мы смогли достичь договоренности, потому что проведение гонки в это время будет более удобным для европейских болельщиков и не принесет каких-либо неудобств азиатским любителям автоспорта", - сказал Экклстоун.

В 2009 году Гран-при Австралии также состоится в более позднее время (старт гонки назначен на 17:00 по местному времени). Напомним, что в 2008 году состоялась первая в истории "Формулы-1" гонка под искусственным освещением – Гран-при Сингапура - что позволило провести ее в обычное для европейских гонок время.