Опубликовано 02 октября 2016, 12:28

Команда Red Bull сделала дубль на Гран-при Малайзии

Гонку на «Сепанге» выиграл Дэниэл Риккардо
Победителем Гран-при Малайзии стал пилот команды Red Bull Дэниэл Риккардо. Вторым на «Сепанге» финишировал напарник австралийца Макс Фертсаппен, а третьим стал пилот Mercedes-AMG Нико Росберг.
© Red Bull Content Pool

Победителем Гран-при Малайзии стал гонщик команды Red Bull Дэниэл Риккардо. Эта победа стала для австралийца первой в сезоне и четвертой в Формуле-1. Вторым на «Сепанге» финишировал другой пилот Red Bull Макс Ферстаппен. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Третье место в Малайзии занял действующий лидер чемпионата, пилот Mercedes-AMG Нико Росберг. Немец попал в аварию сразу после старта: его болид развернуло после контакта с машиной Себастьяна Феттеля. Из-за этого Нико откатился в конец пелотона, а Себастьян сошел с дистанции из-за поломки подвески.

Большую часть гонки лидировал Льюис Хэмилтон, но на 41 круге британец сошел с дистанции. На болиде действующего чемпиона сломался двигатель внутреннего сгорания.

Россиянин Даниил Квят закончил гонку в Малайзии на 14 месте. В конце заезда пилот Toro Rosso жаловался на проблемы с тормозами. Его напарник — Карлос Сайнц — увидел клетчатый флаг на 11 позиции: позади Джолиона Палмера, который заработал первое очко в Формуле-1.

После Гран-при Малайзии Нико Росберг упрочил свое лидерство в чемпионате. Теперь на его счету 288 очков, тогда как у Хэмилтона осталось 265 зачетных баллов. В Кубке конструкторов первая строчка осталась за Mercedes-AMG. Немецкий коллектив на 194 зачетных балла опережает Red Bull.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Японии с 7 по 9 октября.