Опубликовано 07 ноября 2008, 21:37

Команду Force India покинули ее руководитель и технический директор

Руководитель команды Колин Коллес и технический директор Майк Гаскойн ушли со своих постов
Руководитель команды Force India Колин Коллес и ее технический директор Майк Гаскойн ушли в отставку со своих постов. Радикальная реструктуризация команды связана с тем, что владелец команды Виджай Малья желал большего прогресса по итогам сезона. Имена преемников Коллеса и Гаскойна еще не известны.
Джанкарло Физикелла (Force India), 2008
Джанкарло Физикелла (Force India), 2008
© с сайта www.forceindiaf1.com

Руководитель команды Колин Коллес и технический директор Майк Гаскойн покинули команду Force India. Об этом заявил владелец команды Виджай Малья.

"Force India – самый сложный проект в моей жизни. Очевидно, я должен больше участвовать в жизни команды и взять на себя больше ответственности. Мы проделали большой путь в этом году, но нам нужно было сделать еще больше. В связи с этим команда нуждается в радикальной реорганизации. Я хотел бы поблагодарить Колина Коллеса за его неустанные труды ради поддержания такой маленькой команды, как наша. Я хотел бы выразить уважение Майку Гаскойну, обогатившему существование Force India своим техническим гением. До сегодняшнего дня оба играли ключевые роли в команде", - заявил Виджай Малья.

"В понедельник я объявлю имена нового руководителя команды и нового технического директора, который возьмет на себя руководство базами в Сильверстоуне и Брэкли, а также будет руководить действиями сотрудников во время гонок и тестов", - добавил он.

Ожидается, что новым руководителем Force India станет Роберт Фернли, а функции технического директора разделят Марк Смит и Джеймс Кей.