Опубликовано 28 марта 2015, 13:44

Феттель навязал Хэмилтону борьбу в квалификации Гран-при Малайзии

Гонщик Mercedes AMG опередил пилота Ferrari на 0,074 секунды
Пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Малайзии — второго этапа сезона Формулы-1. Вторым стал гонщик Ferrari Себастьян Феттель, уступивший британцу 0,074 секунды. Напарник Хэмилтона, Нико Росберг, занял третье место, показав время почти на полсекунды хуже лидера.

Квалификация была прервана из-за ливня, начавшегося за пять минут до завершения второго сегмента. Россиянин Даниил Квят к этому моменту установил девятый результат и прошел в третью сессию, которая возобновилась через полчаса. На влажной трассе пилот Red Bull стал пятым, уступив напарнику Дэниэлу Риккардо — австралиец начнет гонку с четвертого места. Позади пилотов Red Bull на шестом месте квалифицировался гонщик Toro Rosso Макс Ферстаппен.

Пилот McLaren Фернандо Алонсо, пропустивший предыдущий Гран-при Австралии, не прошел во второй сегмент, заняв 18-е место. Его напарник Дженсон Баттон стал 17-м. «Макларен» начнет в хвосте пелотона вторую гонку подряд. Замкнули двадцатку Роберто Мери и Уилл Стивенс — пилоты команды Manor, которая прежде выступала как Marussia. При этом оба пилота не попали в 107 процентов от времени лидера и их участие в воскресной гонке находится под вопросом.

Гонка Гран-при Малайзии начнется в воскресенье, 29 марта, в 10:00 по московскому времени. «Мотор» будет вести онлайн гонки в Сепанге.