Опубликовано 14 апреля 2011, 17:58

Компания MAN договорилась о выпуске грузовиков в Петербурге

MAN и власти Санкт-Петербурга подписали соглашение о строительстве завода
Председатель совета директоров компании MAN Георг Пахт-Рейхофен и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали соглашение о строительстве завода по сборке грузовых автомобилей. Выпуск машин начнется в конце первого квартала 2012 года. Размер инвестиций в предприятие составит 25 миллионов евро.
Фото компании MAN
Фото компании MAN

Председатель совета директоров компании MAN Георг Пахт-Рейхофен и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали соглашение о строительстве завода по сборке грузовых автомобилей. Немецкий автопроизводитель планирует инвестировать в предприятие 25 миллионов евро, говорится в официальном пресс-релизе.

По словам Пахта-Рейхофена, компания MAN выбрала Санкт-Петербург в качестве места для будущего завода "в связи с хорошей транспортной инфраструктурой", сообщает "Интерфакс". Выпуск машин начнется в конце первого квартала 2012 года. Мощность предприятия составит шесть тысяч автомобилей. Грузовики российского производства планируется продавать как на внутреннем рынке, так и в Белоруссии и Казахстане.

В 2008 году компания MAN объявила о намерении построить завод в Брянской области - из-за близости региона к границе с Белоруссией. Однако из-за кризиса немцы были вынуждены отложить свои планы.

В настоящее время грузовики MAN для России изготавливаются на заводе в Польше.