Опубликовано 25 февраля 2015, 23:00

Команда Manor объявила своего первого пилота в Формуле-1

Уилл Стивенс выступит за экс-Marussia
Команда Формулы-1 Marussia, выразившая желание выступить в сезоне 2015 года под прежним названием Manor, назвала пилота, который может принять участие в первом Гран-при сезона. Гонщиком коллектива будет 23-летний британец Уилл Стивенс
Уилл Стивенс
Уилл Стивенс
© James Moy Photography

Команда Формулы-1 Marussia, выразившая желание выступить в сезоне 2015 года под прежним названием Manor, назвала пилота, который может принять участие в первом Гран-при сезона. Гонщиком коллектива будет 23-летний британец Уилл Стивенс, в ноябре прошлого года ставший участником молодежной программы "Маруси".

Кроме того, команда сообщила, что работа над машиной идет "24 часа в сутки и семь дней в неделю". Коллектив надеется подготовить болид до 6 марта, когда начнется отправка оборудования в Австралию на первый этап чемпионата мира.

"Маруся" рассчитывает выступить на прошлогодней машине, однако в соответствии с регламентом ее необходимо переделать под нынешние технические требования.

Marussia была объявлена банкротом в конце 2014 года, и до недавнего времени не было понятно, сможет ли команда продолжить выступление в Формуле-1. В феврале стало известно, что команда смогла найти нового инвестора, и это позволило ей выйти из-под внешнего управления.

В официальной заявке на сезон Формулы-1 Marussia числится под именем прежнего владельца Manor.

Гран-при Австралии пройдет с 13 по 15 марта.