Опубликовано 19 июня 2022, 19:00
1 мин.

Mansory доработал Mercedes-Benz S-Class с мотором V8

Проект отличает необычная для ателье скромность декора
Немецкое тюнинг-ателье Mansory сделало себе имя на комплексной и достаточно безумной как минимум с точки зрения дизайна доработке автомобилей. Творения компании Куроша Мансори славятся многообразием сложных элементов, радикальными цветовыми решениями и необычными сочетаниями материалов. Тем удивительнее видеть сверхскромный по меркам Mansory тюнинг седана Mercedes-Benz S-Class поколения W223, который абсолютно не выглядит как продукт эпатажного ателье.
Mansory доработал Mercedes-Benz S-Class с мотором V8
© Mansory

Чёрный седан получил скромный обвес из углепластика, который практически не выделяется на общем фоне. Элементы декора сделаны из неокрашенного карбона и дополнены оранжевыми акцентами. Фирменные 22-дюймовые колеса V.6 сочетаются с оранжевыми тормозными суппортами.

В качестве основы был взят автомобиль в версии S 580, оснащенный 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8 мощностью 503 лошадиных силы, который дополнен 48-вольтовым 22-сильным стартер-генератором EQ Boost, помогающим на разгоне. Силовая установка сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Силами Mansory путем небольших доработок — оказалось достаточно перенастройки блока управления мотором и установки новой выхлопной системы — отдачу двигателя внутреннего сгорания удалось увеличить на 92 силы и превратить тем самым S 580 в конкурента флагманским модификациям S 680 с 612-сильным 6-литровым V12.