Опубликовано 03 февраля 2024, 10:30
1 мин.

Mansory построила инфернальный шестиколёсный «Гелендваген» с «суицидальными» дверями

За основу проекта взят Mercedes-AMG G 63
Mansory построила безумный шестиколёсный «Гелик» с «суицидальными» дверями. Доработки культового «Гелендвагена» есть в каталоге каждого уважающего себя тюнинг-ателье, но и на этой поляне специалистам Mansory удалось удивить. Компания, которая ранее представила несколько вариантов модернизации Mercedes-AMG G63 под общим именем Gronos, анонсировала новый автомобиль Mansory Gronos 6x6. Как ясно из названия, речь идёт о трёхосном шестиколёсном пикапе, в который эпатажные тюнеры превращают исходный внедорожник.

Технически все Mansory Gronos идентичны и оснащены 4,0-литровыми 900-сильными моторами V8 в сочетании с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. А вот в салоне можно проявить фантазию, выбрав оформление интерьера по своему вкусу: предложены различные цвета кожи, углепластика и любые их сочетания, а также особая конфигурация «звёздного неба», которое состоит из более чем 3000 светодиодов в обивке потолка.

Особенностью Gronos 6x6 стала кабина, у которой задние двери открываются против хода для облегчения удобства посадки на задние сиденья, а также возможность заказать бронированную версию пикапа. У машины удлинённая рама, новые кузовные панели и третья ось, а длина выросла на 1375 миллиметров. Новый аэродинамический обвес из «кованого» углепластика, дополнительные подножки, силовые бамперы спереди и сзади, багажник на крыше с дополнительным светом и лебёдка дополняют облик машины.

Gronos 6x6 на 250 миллиметров шире и на столько же выше, чем исходный внедорожник. По желанию на автомобиль могут быть установлены 22-дюймовые колёса YN.5 с шоссейными шинами Pirelli, а если покупатель собирается выезжать на бездорожье, предусмотрен комплект 20-дюймовых колёс с внедорожной резиной. У пикапа есть блокировка дифференциала даже на третьей оси, а также встроенный компрессор для подкачки колёс. Тираж Mansory Gronos 6x6 составит всего десять экземпляров, стоимость которых не раскрывается.