Опубликовано 18 декабря 2022, 14:30
1 мин.

Mansory показала двухцветный кабриолет Bentley

За основу взяли модель Continental GTC последнего поколения
Известное своими эпатажными проектами тюнинг-ателье Mansory представило очередной автомобиль, полностью иллюстрирующий радикальный подход компании к доработке премиальных машин. Новым проектом немецкие специалисты решили отдать дань уважения собственной работе 13-летней давности — в честь показанного в 2009 году Mansory Vitesse Rose на базе Continental GT Speed мастера сделали новый Mansory Vitesse на основе самого актуального Continental GTC.
Mansory показала двухцветный кабриолет Bentley
© Mansory

Ключевая особенность автомобиля — цвет кузова. Кабриолет сочетает в себе жёлтый и чёрный цвета, причём более яркий оттенок доминирует — больше половины кузова с левой стороны окрашено в жёлтый, а правая сторона выполнена в чёрном.

Дополняют облик модели чёрные колёса с жёлтыми акцентами, а также аэродинамический обвес с углепластиковыми деталями. Тон оформления салона продолжает заданную кузовом тему. Со стороны водителя доминирует жёлтый цвет, разбавленный чёрными вставками, тогда как пассажирская зона сделана преимущественно в чёрном цвете с жёлтыми акцентами.

Декоративные панели выполнены из углепластика и декорированы шильдиком с надписью One of One. Стандартный Bentley Continental GTC оснащается 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8 мощностью 550 лошадиных сил, а доработанный Mansory автомобиль развивает уже 740 сил — не исключено, что за основу был взят кабриолет с 6,0-литровым W12, мощность которого была увеличена.