Опубликовано 17 марта 2024, 14:00
1 мин.

Ателье Mansory готовит тюнинг для Rolls-Royce Spectre

А пока роскошный электромобиль получил только новые диски
Ателье Mansory готовит комплект доработок для электрического Rolls-Royce Spectre. В 2023 году серийным стал Rolls-Royce Spectre — первый товарный электромобиль марки, оснащённый двухмоторной силовой установкой суммарной мощностью 585 лошадиных сил и 895 Нм крутящего момента и батареей ёмкостью 120 киловатт-часов, обеспечивающей около 430 километров хода без подзарядки. Руки тюнеров до модели пока не добрались, но специалисты ателье Mansory уже анонсировали фирменную программу доработки электрокупе. Основное внимание ателье уделяет внешности автомобиля.

На специально размытом тизере можно угадать программу доработок электрического Rolls-Royce, который с большой долей вероятности технически останется стандартным, но поменяется визуально. Судя по изображению, новинка получит новые бампера, пороги, спойлер сзади и боковые решётки-накладки, которые кажутся продолжением дверных ручек.

Дополнительные компоненты окрашены в золотой цвет, а остальная часть кузова покрыта матовым чёрным цветом. Ожидается , что, как и для всех остальных проектов, Mansory предложит широкий выбор вариантов внешней и внутренней отделки Spectre, а также выбор колёсных дисков.

С них, впрочем, всё и началось. Для владельцев электромобиля Mansory уже предлагает колёса FD.15 на 23 дюйма, что соответствует заводской комплектации. Дизайн прекрасно подходит Rolls-Royce, поскольку для Spectre тюнеры выбрали фирменный монументальный дизайн с полированной отделкой и самовыравнивающимися центральными колпачками с эмблемой Mansory.