Опубликовано 14 января 2024, 10:30
1 мин.

Mansory очень щедро украсила карбоном суперкроссовер BMW XM

Автомобиль получил очень выразительный обвес
Ателье Mansory очень щедро украсило карбоном суперкроссовер BMW XM. Одним из проектов, посвящённых юбилею подразделения BMW M, стал кроссовер XM — первая автономная модель компании за почти полвека. Автомобиль, который оказался одним из самых мощных автомобилей бренда и одним из самых мощных серийных кроссоверов на рынке, не обошли своим вниманием и независимые тюнинг-ателье. В самом начале 2024 года свой проект доработки BMW XM представила известная компания Mansory, модернизировавшая модель в своём фирменном стиле.

Кроссовер получил полностью карбоновый аэродинамический обвес, включающий в себя передний и задний бамперы, накладки на колёсные арки, пороги, решётку радиатора, капот, спойлеры на кромке крыши и крышке багажника, диффузор, накладки на зеркала заднего вида.

Детали, выполненные из «кованого» углепластика, по заявлению Mansory, не только добавляют брутальности внешнему виду автомобиля, но и улучшают аэродинамические характеристики модели. На это же работают и новые колёсные диски.

О технических доработках BMW XM не сообщается ничего, а программу модернизации интерьера тюнеры компании описывают как «возможность реализовать все пожелания клиента», что подразумевает любые цвета и материалы отделки в любых их сочетаниях — даже самых безумных.