Опубликовано 04 сентября 2012, 20:23

Автоугонщики в США не смогли похитить машину на "механике"

Преступники бросили автомобиль и попытались убежать
Два подростка из города Ноксвилл, штат Теннесси были задержаны в ходе неудавшейся попытки угнать автомобиль. Угонщики не смогли скрыться из-за установленной на машине механической трансмиссии.
Скриншот из игры GTA 3 Mobile
Скриншот из игры GTA 3 Mobile

Два американских подростка из города Ноксвилл, штат Теннесси были задержаны в ходе неудавшейся попытки угнать автомобиль, сообщает телеканал WATE. Угонщики не смогли скрыться из-за установленной на машине механической трансмиссии. Марка автомобиля не сообщается.

По данным полиции, двое подозреваемых 18 и 15 лет подошли к остановившемуся на светофоре автомобилю около полвторого ночи и попросили у водителя закурить. Затем один из подростков выхватил пистолет и приказал владельцу машины выйти наружу. Преступники сели в автомобиль и попытались на нем скрыться, но поскольку они не умели пользоваться механической коробкой передач, машина постоянно глохла. В результате злоумышленники бросили машину и попытались убежать, но были вскоре задержаны полицией. Преступники находятся под стражей, им предъявлено обвинение в ограблении с отягчающими обстоятельствами.

Ранее сообщалось, что в 2012 году в США впервые за несколько лет отмечено повышение спроса на автомобили с механической трансмиссией. В первом квартале текущего года доля купленных машин с ручной "коробкой" составило 6,5 процента от общего количества реализованных автомобилей. Схожая популярность "механики" наблюдалась в 2006 года (7,2 процента), но с того момента доля автомобилей с ручной "коробкой" постоянно снижалась.