Опубликовано 11 октября 2005, 00:07

Угонщики составили карту "дорог без гаишников"

По дорогам, отмеченным на карте, преступники переправляли в Белоруссию автомобили, угнанные в российской столице
В Москве была найдена карта с указанием маршрута от Москвы до Минска, на котором не встречается ни одного поста ДПС. По дорогам, отмеченным на карте, преступники переправляли в Белоруссию автомобили, угнанные в российской столице. Сейчас арестованы двое угощников, остальные находятся в розыске.
Иллюстрация с сайта www.robertsmithson.com
Иллюстрация с сайта www.robertsmithson.com

В Москве была найдена карта с указанием маршрута от Москвы до Минска, на котором не встречается ни одного поста ДПС, передает телеканал НТВ. Карта находилась у одного из двух угощиков, задержанных сотрудниками МУРа.

По информации пресс-службы УУР ГУВД Москвы, угонщики прятали автомобили в одном из гаражных кооперативов на окраине Москвы. Через несколько месяцев после угона, когда прекращались активные поиски машин, преступники перегоняли их в на продажу в Минск, минуя все посты ДПС.

Для перегона им из Белоруссии присылали поддельные документы - незаполненные технические паспорта. Угонщики, не перебивая номера кузова и двигателя, вписывали все данные в эти документы и вешали на автомобили белорусские номера.

Сейчас ведется поиск остальных участников преступной группировки. По сведениям милиции, они находятся в Белоруссии.