Опубликовано 12 июля 2011, 17:55

"Рамблер" запустил карты с покрытием 120 тысяч населенных пунктов России

"Рамблер" представил бета-версию обновленного сервиса "Рамблер-Карты"
Во вторник, 12 июля, объединенная компания "Афиши" и "Рамблера" представила бета-версию обновленного сервиса "Рамблер-Карты". Как говорится в официальном пресс-релизе, эти карты являются самыми подробными в Рунете: они включают в себя детальное покрытие двух тысяч населенных пунктов с точностью до улиц и домов.
Скриншот сервиса "Рамблер-Карты"
Скриншот сервиса "Рамблер-Карты"

Во вторник, 12 июля, объединенная компания "Афиши" и "Рамблера" представила бета-версию обновленного сервиса "Рамблер-Карты". Общая протяженность дорог, нанесенных на "Рамблер-Карты" составляет 2,9 миллиона километров. Карты отображают 120 тысяч населенных пунктов, 600 тысяч организаций и около двух миллионов адресов по всей стране.

Как говорится в официальном пресс-релизе, обновленные карты сервиса являются самыми подробными в Рунете: они включают в себя детальное покрытие двух тысяч населенных пунктов с точностью до улиц и домов, включая города с населением более 100 тысяч человек.

Кроме того, у обновленных "Рамблер-Карт" появилась возможность составления маршрута поездки на автомобиле как в конкретном городе, так и через всю Россию. Маршрут также можно будет проложить с учетом использования метро — сервис сможет рассчитать время в пути до места назначения и покажет каким выходом из метро удобнее всего воспользоваться. Также карты станут отображать пробки в 86 городах Европейской части России.

Первый картографический сервис на "Рамблере" был запущен в 2000 году.