Опубликовано 27 апреля 2006, 22:43

Marlboro готово оплатить для Ferrari контракты Шумахера и Райкконена

Табачный гигант выделит на лучших гонщиков современности 70 миллионов долларов за сезон
Титульный спонсор команды Ferrari компания Marlboro готова выделять итальянской конюшне 70 миллионов долларов в год на то, чтобы в сезоне-2007 за Ferrari выступали и немец Михаэль Шумахер и финн Кими Райкконен. Руководство Philippe Morris уверено, что несмотря на значительные затраты на зарплату гонщиков, это хорошее вложение денег.
Marlboro будет платить зарплату Михаэлю Шумахеру
Marlboro будет платить зарплату Михаэлю Шумахеру
© с сайта autosport.com

Титульный спонсор команды Ferrari компания Marlboro готова выделять итальянской конюшне 70 миллионов долларов в год на то, чтобы в сезоне-2007 за Ferrari выступали и немец Михаэль Шумахер и финн Кими Райкконен. Руководство Philippe Morris уверено, что несмотря на значительные затраты на зарплату гонщиков, это хорошее вложение денег, пишет Autosport.

Слухи о том, что Кими Райкконен перейдет в Ferrari, ходят уже давно, но по последней информации, руководство итальянской команды смущало то обстоятельство, что на заработную плату финна будет уходить слишком много денег. Теперь у Скудерии из Маранелло не будет финансовых препятствий к подписанию контракта с Райкконеном.

В Marlboro полагают, что необходимо использовать "Формулу-1" в рекламных целях, пока это возможно – не на всех этапах чемпионата мира действует закон об ограничении рекламы табака. Эта компания останется титульным спонсором Ferrari до 2011 года.

Тег: