Опубликовано 08 июня 2006, 23:52

В Марокко погиб штурман заводского экипажа Mitsubishi

В аварии, произошедшей в ходе очередного этапа Кубка мира по ралли-рейдам погиб штурман одного из заводских экипажей Mitsubishi Анри Мане
В аварии, произошедшей в ходе очередного этапа Кубка мира по ралли-рейдам, проходившего в Марокко, погиб штурман одного из заводских экипажей Mitsubishi Анри Мане. Сразу после несчастного случая руководство команды сняло с соревнований оба оставшихся экипажа, включая лидера гонки Стефана Петеранселя.
Фото с сайта www.gazzetta.it
Фото с сайта www.gazzetta.it

Авария, произошедшая на последнем спецучастке этапа Кубка мира по ралли-рейдам, который прошел в Марокко, закончилась гибелью штурмана одного из заводских экипажей Mitsubishi. Сотрудникам медицинской службы, прибывшим на место аварии спустя всего пять минут после трагедии, оставалось лишь констатировать смерть 53-летнего Анри Мане. Его пилот, Хуан Рома, в этой аварии не пострадал.

Сразу после несчастного случая руководство команды Mitsubishi приняло решение снять оба оставшихся экипажа с гонки, в том числе и лидера гонки Стефана Петеранселя. В итоге, победа на этапе в Марокко досталась пилоту Volkswagen Жинелю де Вилльерсу, сообщает журнал "Автоспорт".

Стоит напомнить, что наивысшими достижениями Анри Мане за его спортивную карьеру стали две победы в марафоне Дакар, где он в 1997 году занял первое место с Кенджиро Шинозукой, а в 2000 году - с Жаном-Луи Шлессером. Свои выступления в гонках Мане начал в 1990 году.


Анри Мане погиб на ралли-рейде Марокко - Автоспорт, 06.06.2005
На ралли Каталония погиб штурман экипажа JWRC - Auto.Lenta.Ru, 03.04.2006
Молодой автогонщик NASCAR погиб в перевернутом грузовике - Auto.Lenta.Ru, 25.05.2006