Опубликовано 09 марта 2006, 15:19

Маркко Мартин поедет в Датском кузовном чемпионате

Известный гонщик Маркко Мартин решил попробовать себя в новом качестве
Известный гонщик Маркко Мартин, прекративший свои выступления в Мировом чемпионате по ралли прошлого года после серьезной аварии, в которой погиб его штурман Майкл Парк, решил попробовать себя в новом качестве. В этом году Мартин примет участие в Датском кузовном чемпионате и выступит за команду JAS Honda Racing.
Маркко Мартин и Майкл Парк
Маркко Мартин и Майкл Парк
© Marlboro Peugeot Total.

Один из лучших пилотов Мирового чемпионата по ралли, Маркко Мартин, решил вернуться в автоспорт после длительного перерыва, вызванного трагической гибелью его друга и штурмана Майкла Парка во время аварии, произошедшей в прошлом году на ралли Великобритании. Однако пока Мартин, по его же словам, не готов продолжить свое выступление в WRC, поэтому для начала попробует свои силы в Датском кузовном чемпионате.

Как ожидается, Маркко в этом сезоне выступит за команду JAS Honda Racing, где ему придется сесть за руль кольцевого автомобиля Honda Accord. Планируется, что эстонец примет участие в десяти этапах DTCC, которые пройдут в Дании и Швеции. Интересен также и тот факт, что основным конкурентом Мартина будет его старый друг Хенрик Лундгаард, который раньше также пробовал свои силы в чемпионате WRC.