Опубликовано 24 ноября 2006, 17:50

Маркко Мартин вернется в чемпионат WRC

Известный раллийный гонщик Маркко Мартин планирует вернуться в Мировой чемпионат по ралли (WRC) уже в 2007 году
Известный раллийный гонщик Маркко Мартин планирует вернуться в Мировой чемпионат по ралли (WRC) уже в 2007 году. По информации некоторых источников, эстонский пилот в следующем сезоне будет выступать на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution, и сможет проехать в 12 гонках из 16.
Маркко Мартин и Майкл Парк
Маркко Мартин и Майкл Парк
© Marlboro Peugeot Total.

Известный раллийный гонщик Маркко Мартин собирается вернуться в Мировой чемпионат по ралли (WRC) в 2007 году. Как сообщает эстонский портал Rally.ee, бывший пилот Ford и Peugeot сможет выйти на старт уже в самом начале сезона, на Ралли Монте-Карло.

По предварительным сведениям, Маркко Мартин будет выступать на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution, в тестах которого он принимал активное участие. Всего в 2007 году эстонец, как ожидается, примет участие в 12 этапах из 16, а его штурманом станет Дэвид Сеньорига (David Senioriga). Правда официального подтверждения эта информация пока не получила.

Напомним, что свое выступление в WRC Маркко Мартин прекратил в 2005 году из-за гибели своего штурмана Майкла Парка. Во ходе 15-го спецучастка Ралли Великобритании Peugeot Мартина и Парка вылетел с трассы и ударился о дерево. В результате полученных травм Парк скончался на месте. После этой аварии Маркко Мартин решил отказаться от участия в гонках на неопределенное время, и лишь во второй половине 2006 года сумел выступить в нескольких гонках Датского кузовного чемпионата.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/09/martin/


Märtin võistleb tuleval hooajal taas autoralli MM-sarjas? - Rally.ee, 22.11.2006
Во время ралли Великобритании погиб штурман эстонца Маркко Мартина - Lenta.Ru, 18.09.2005
Маркко Мартин поедет в Датском кузовном чемпионате - Auto.Lenta.Ru, 09.03.2006