Опубликовано 31 июля 2012, 22:07

Гибридный суперкар Porsche покрасят в цвета победителя "Ле-Мана"

Компания начала тесты новинки на "Северной петле" Нюрбургринга
Немецкий автопроизводитель Porsche заключил с компанией Bacardi соглашение об использовании знаменитой цветовой раскраски гоночных автомобилей Martini Racing для гибридного суперкара 918 Spyder. Для серийного варианта модели эта окраска будет предлагаться в качестве опции.
Тестовый прототип Porsche 918 Spyder
Тестовый прототип Porsche 918 Spyder
© Porsche

Немецкий автопроизводитель Porsche заключил с компанией Bacardi соглашение об использовании знаменитой цветовой раскраски гоночных автомобилей Martini Racing для гибридного суперкара 918 Spyder. В этой раскраске прототип модели планируется испытывать на "Северной петле" Нюрбургринга, а для серийного варианта она будет доступна в качестве опции.

Бренд Martini был партнером заводской гоночной команды Porsche в период с 1973 по 1978 год. В то время машины немецкой компании выигрывали гонки Targa Florio, чемпионат мира спортивных автомобилей и марафоны "24 часа Ле-Мана". Окраску Martini Racing носили многие модели немецкого производителя, включая Porsche 908, 917, 935, 936 и 911.

Гибридный суперкар Porsche покрасят в цвета победителя "Ле-Мана"

В ходе испытаний на Нюрбургринге инженеры "Порше" намерены добиться времени прохождения круга "Северной петли" менее чем за семь минут и 22 секунды, то есть на 10 секунд быстрее суперкара Carrera GT.

Porsche 918 Spyder получит гибридную силовую установку суммарной мощностью 770 лошадиных сил. В ее состав войдет 4,6-литровый восьмицилиндровый бензиновый мотор, развивающий 550 лошадиных сил, два электродвигателя, литий-ионные батареи и трансмиссия с двумя сцеплениями.

Гибридный суперкар Porsche покрасят в цвета победителя "Ле-Мана"

Кроме того, суперкар будет оснащаться активными аэродинамическими элементами, карбоновой съемной крышей и адаптивным полноуправляемым шасси.

В Европе стоимость гибрида составит 645 тысяч евро, а в России модель обойдется в 991,3 тысячи евро.

Тег: