Опубликовано 18 августа 2011, 15:28

Maserati наладит выпуск внедорожников в США

Итальянцы задумались о производстве автомобилей на детройтском заводе "Крайслера"
Компания Maserati планирует выпускать внедорожники на детройтском заводе концерна Chrysler. Премьера прототипа нового автомобиля состоится в сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте. По предварительной информации, внедорожник Maserati получит платформу автомобиля Jeep Grand Cherokee нового поколения.
Фото Maserati
Фото Maserati

Компания Maserati планирует выпускать внедорожники на детройтском заводе концерна Chrysler. Об этом агентству Bloomberg рассказал источник, знакомый с деталями проекта. Как сообщалось ранее, премьера прототипа нового автомобиля состоится в сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте.

По предварительной информации, внедорожник Maserati получит платформу автомобиля Jeep Grand Cherokee нового поколения. Линейка двигателей машины будет состоять из 6,4-литрового восьмицилиндрового бензинового агрегата концерна Chrysler, мощностью 465 лошадиных сил и трехлитровой 300-сильной дизельной «шестерки» VM Motori. При этом мощность второго мотора на автомобиле Grand Cherokee составляет 241 лошадиная сила.

Внедорожник Maserati станет одним из совместных проектов концернов Fiat и Chrysler в рамках программы по сокращению стоимости разработки автомобилей, а также увеличению совместных доходов к 2014 году до 100 миллиардов евро. Сотрудничество предполагает создание 20 универсальных моделей, в том числе, внедорожников Alfa Romeo и Jeep Compass, седана Fiat для китайского рынка, а также новой модели Dodge с низким расходом топлива.

Помимо внедорожника, марка Maserati планирует начать выпуск к 2014 году четырех новых моделей, включая Quattroporte следующего поколения и новые GranTurismo. Это должно помочь итальянцам увеличить продажи автомобилей до 50 тысяч машин. По итогам 2010 года этот результат составил с 5675 автомобилей.

Тег: