Опубликовано 10 мая 2013, 20:22

Маленькое спорткупе Maserati дебютирует в 2016 году

Для среднемоторного купе сделают новую платформу
Компания Maserati намерена в 2016 году выпустить маленькое спорткупе, которое окажется меньше GranTurismo. Новинка, несмотря на появившуюся прежде информацию, получит новое шасси, а не разделит платформу с Alfa Romeo 4C.
Фото Maserati
Фото Maserati

Компания Maserati намерена выпустить двухместный среднемоторный спорткар, который по своим габаритам будет меньше GranTurismo, в 2016 году. Об этом со ссылкой на главу европейского подразделения производителя Джулио Пасторе сообщает издание Auto Express.

"Мы не хотим, чтобы автомобили Maserati перестали ассоциироваться со спортивностью. Поэтому в 2015 году появятся GranTurismo и GranCabrio нового поколения, а год спустя мы планируем выпуск более компактного спорткара", – заявил Пасторе.

Глава европейского офиса Maserati отметил, что новинка, несмотря на появившуюся ранее информацию, не будет построена на платформе Alfa Romeo 4C. Пасторе добавил также, что купе станет самой спортивной моделью во всей линейке автопроизводителя.

Последней новинкой Maserati стал седан Ghibli. Он дебютировал на автосалоне в Шанхае и оказался первой моделью итальянского автопроизводителя, которая получила дизельный двигатель.