Опубликовано 20 октября 2010, 00:07

Гоночное отделение Maserati подготовило спорт-пакет для седана Quattroporte

На моторшоу в Австралии состоялась премьера нового спорт-пакета Maserati
Гоночного подразделение компании Maserati подготовило спорт-пакет для топовой модификации седана Quattroporte — Sport GT S. Автомобиль, оснащенный 4,7-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 440 лошадиных сил и шестиступенчатой роботизированной трансмиссией, получил карбоновую отделку интерьера.
Maserati Quattroporte Sport GT S MC Sportline
Maserati Quattroporte Sport GT S MC Sportline
© Maserati

На проходящем в Сиднее международном моторшоу компания Maserati представила для топовой модификации седана Quattroporte — Sport GT S — спорт-пакет под названием MC Sportline, подготовленный гоночным подразделением итальянского производителя. В продаже новинка появится в ноябре текущего года, а для австралийского рынка будет доступно всего 30 таких автомобилей.

В салоне седана Quattroporte в версии со спорт-пакетом деревянные элементы отделки были заменены на карбоновые аналоги. Кроме того, углепластиком будет оформлена приборная панель, центральная консоль, дверные панели и пороги, на которых появится логотип с надписью MC Sportline. Такая же эмблема будет размещена и на алюминиевой накладке тормозной педали.

Техническая начинка машины не подверглась никаким изменениям. Седан по-прежнему оснащается восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,7 литра и мощностью 440 лошадиных сил, агрегатированным с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией MC-Shift. Она позволяет менять ступени вручную с помощью карбоновых подрулевых лепестков (у обычного Quattroporte Sport GT S они металлические).

По данным компании Maserati, с нуля до ста километров в час почти двухтонный седан Quattroporte способен разгоняться за 5,1 секунды и достигать максимальной скорости 285 километров в час.

Новинка имеет шестипоршневые тормозные механизмы с 360-миллиметровыми дисками и более жесткую, а также заниженную на 10 миллиметров спереди и на 25 миллиметров сзади подвеску.

В Австралии стоимость новинки составит 298 тысяч 800 долларов. Цены для других рынков пока не объявлены.