Опубликовано 24 сентября 2012, 16:33

Maserati привезет в Париж самый мощный кабриолет GranCabrio

У модели появится модификация с 460-сильным мотором
В интернете появились фотографии суперкара GranCabrio MC Stradale, который дебютирует на моторшоу в Париже. Новинка получит 4,7-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 460 лошадиных сил и шестиступенчатый "робот".
Maserati GranCabrio MC Stradale
Maserati GranCabrio MC Stradale
© Maserati GranCabrio

Компания Maserati перевезет на Парижское моторшоу самую мощную и быструю модификацию кабриолета GranCabrio — MC Stradale. На данный момент в интернете появились только фотографии новинки и никакой информации о ее технических характеристиках нет.

Ожидается, что кабриолет будет оснащаться той же силовой установкой, что и купе MC Stradale, которое дебютировало два года назад тоже в Париже. Такой автомобиль комплектуется 4,7-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 460 лошадиных сил (510 Нм) и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач MC Race Shift.

Maserati привезет в Париж самый мощный кабриолет GranCabrio

Купе может набирать первую "сотню" за 4,5 секунды и разгоняться до 303 километров в час. Это на четыре десятых секунды и на восемь километров в час быстрее, чем 450-сильная модификация S. Кабриолет GranCabrio S достигает ста километров в час за пять секунд.

Maserati привезет в Париж самый мощный кабриолет GranCabrio

Помимо более мощного мотора, купе MC Stradale стало легче версии S на 110 килограммов и получило перенастроенную подвеску.