Опубликовано 28 марта 2006, 14:43

Maserati готовит дизельный вседорожник

Компания намерена увеличить выпуск автомобилей за счет новых моделей
Итальянский производитель спортивных и представительских автомобилей Maserati намерен расширить свой модельный ряд за счет новых моделей. Сейчас компания выпускает спортивные купе и родстеры, однако в будущем в модельной гаме фирмы может появиться вседорожник, а также более дешевые модели автомобилей.
Фото с сайта Leftlanenews.com
Фото с сайта Leftlanenews.com

Итальянский автопроизводитель Maserati планирует в ближайшие годы расширить свой модельный ряд, сообщает Whatcar.co.uk. Сейчас компания, которая входит в концерн Fiat, выпускает около 5 тысяч 700 автомобилей в год, среди которых спортивные двухдверные машины, а также представительский седан Quattroporte.

По словам главы Maserati Карла-Хайнца Калбфелла (Karl-Heinz Kalbfell), в планах компании выпустить несколько моделей, которые будут представлять фирму в новых для нее сегментах рынка. Речь может идти в частности о полноприводном вседорожнике Maserati Kubang, который был впервые представлен публике в 2003 году.

Компания также намерена расширить свой модельный ряд за счет более доступных моделей, цена которых составит от 85 до 115 тысяч долларов. Кроме того, по словам Калбфелла на автомобилях Maserati может появиться дизельный двигатель.

В Maserati надеются, что расширение модельного ряда поможет увеличить производство автомобилей до 9 тысяч машин в год.