Опубликовано 20 августа 2023, 11:30
1 мин.

Maserati отзывает MC20 Cielo из-за проблем с ветровым стеклом

У родстеров не хватает фиксирующего шпильку герметика
Компания Maserati отзывает родстер MC20 Cielo из-за проблем с ветровым стеклом. Представленный весной 2022 года родстер Maserati MC20 Cielo стал фигурантом очередной отзывной кампании. Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) предписывает всем владельцам автомобиля срочно обратиться к официальным дилерам итальянской марки, чтобы устранить досадный производственный брак. Выяснилось, что на спорткарах со складной крышей не хватает фиксирующего шпильку герметика в креплении ветрового стекла.

Особенностью открытой версии Maserati MC20 стала складная жёсткая крыша с вставкой из стекла площадью около половины квадратного метра. Выявленный недавно брак на производстве может привести к тому, что на ряде выпущенных автомобилей прочность крыши может быть снижена из-за отсутствия герметика на шпильках, крепящих рамку ветрового стекла к кузову.

О несчастных случаях или травмах, вызванных этим дефектом, в Maserati не сообщают, но отзыв спорткаров всё-таки объявили. Визиту в сервис для устранения производственной недоработки подлежат как минимум 59 кабриолетов в США, у которых точно выявлен дефект. Это уже второй за год отзыв Maserati MC20 Cielo — ранее у 11 экземпляров выявили проблемы с соединением между металлическими и углеродными компонентами на самой рамке ветрового стекла.