Опубликовано 03 марта 2009, 19:11

Фелипе Масса хочет сократить дистанцию гонок "Формулы-1"

Масса считает, что последние 15 кругов гонки "Формулы-1" оказываются скучными
Пилот команды Ferrari в "Формуле-1" Фелипе Масса заявил, что уменьшение дистанции гонок чемпионата мира сделало бы Гран-при более зрелищными, а также помогло бы сократить расходы на участие в этих гонках. По словам Массы, последние 15 кругов гонки зачастую оказываются скучными.
Фелипе Масса во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
Фелипе Масса во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта motorsport.com

Вице-чемпион "Формулы-1" 2008 года Фелипе Масса в интервью изданию La Repubblica заявил, что в целях увеличения зрелищности, а также снижения расходов стоит уменьшить дистанцию Гран-при.

"Когда последний раз что-то случилось на последних 15 кругах? Если мы сократим дистанцию, то убьем этим сразу двух зайцев: увеличим зрелищность и снизим расходы. Кроме того, имеет смысл разрешить тестовые сессии по ходу сезона, но сделать их интересными для болельщиков и спонсоров. Это привлекло бы к чемпионату мира новых болельщиков", - сказал Масса.

Напомним, что в последней на данный момент гонке "Формулы-1" - Гран-при Бразилии 2008 года – Фелипе Масса пересек финишную черту, являясь основным претендентом на чемпионский титул, так как его соперник – Льюис Гамильтон – отставал на полкруга от бразильца и занимал шестую позицию. После этого Гамильтон смог отыграть одно место в последнем повороте гонки и все-таки стал чемпионом мира уже после финиша Гран-при.