Опубликовано 14 октября 2012, 20:59

Масса договорился с Ferrari о новом контракте

Бразильский гонщик останется напарником Фернандо Алонсо
В 2013 году Фелипе Масса продолжит выступать за Ferrari. Руководитель итальянской команды Стефано Доменикали пообещал в ближайшее время объявить о подписании контракта. Менеджер назвал бразильца очень сильным пилотом, похвалив его адаптацию к шинам и болиду.
Фелипе Масса
Фелипе Масса
© Scuderia Ferrari

В 2013 году Фелипе Масса продолжит выступать за Ferrari. Как сообщает Autosport, Scuderia официально объявит о заключении контракта до начала следующего этапа Формулы-1 в Индии. На Гран-при Кореи Масса лично подтвердил, что убежден в продолжении сотрудничества с итальянским коллективом. На вопрос о том, остались ли у него сомнения в том, что Ferrari продлит с ним соглашение, Фелипе ответил отрицательно.

"Вы узнаете нашу позицию в отношении гонщиков очень скоро, – пообещал руководитель Scuderia Ferrari Стефано Доменикали. – К настоящему моменту Масса лучше адаптировался к шинам и поведению автомобиля. Фелипе очень сильный пилот – в противном случае мы бы уже давно приняли противоположное решение. Сейчас он выступает именно на том уровне, на котором должен".

Фелипе Масса перешел из Sauber в Ferrari в 2006 году. За это время он одержал 11 побед и 34 раза поднялся на пьедестал почета. В 2008 году бразилец стал вице-чемпионом мира. По итогам 16 этапов сезона-2012 Масса занимает девятую строчку в личном зачете, семь очков уступая Роману Грожану на Lotus. На сколько лет рассчитан новый договор 31-летнего пилота, не сообщается. Напарником спортсмена из Сан-Паулу останется Фернандо Алонсо: контракт испанца с Ferrari истекает в 2016 году.